Правомочность начислений ТСЖ без кадастровой регистрации и гос. комиссии - ответственность застройщика

• г. Санкт-Петербург

Прошу пояснить если дом официально не имеет кадастра и не принят гос. комисией но застройщик выдал ключи для возможности рем. работ и тут же создает ТСЖ которое делает начисления по тарифам комун. Услуг которыми не пользуются люди-правомочно ли эти услуги или застройщик должен оплачивать до сдачи дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом не принят комиссией, то непонятно каким образом его передали управляющей компании на обслуживание. Полагаю начисление платежей за КУ незаконными. Надо документы конечно смотреть. Обратитесь за разъяснениями в Администрацию города.