Скажите пожалуйста законно ли на жилой площади хотят построить туалет, площадь и так 15,6 кв. м.

• г. Киров

Скажите пожалуйста законно ли на жилой площади хотят построить туалет, площадь и так 15,6 кв. м.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет однозначно не законно. Предъявите претензию к собственнику, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если такая реконструкция помещения узаконена, т.е. осуществляется с официального разрешения, а так же соблюдаются правили Жилищного кодекса РФ

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Тогда законно.