Коммунальные услуги что входит в понятие?

• г. Москва

Коммунальные услуги что входитв понятие?

Ответы на вопрос (3):

коммунальные услуги - осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме в случаях, установленных настоящими Правилами, а также земельных участков и расположенных на них жилых домов (домовладений).
(Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Относится ли к коммунальным услугам утилизация отходов?

Добрый вечер. С первого января 2016 года услуга по сбору и транспортировке и утилизации твердых коммунальных отходов перестала относиться к жилищным услугам, перейдя в разряд коммунальных! В связи с принятием 29 декабря 2014 года федерального закона №458-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления»