Продажа квартиры в ипотеке при наличии брачного контракта - как прописаться в новом регионе и приобрести дом?

• г. Новосибирск

У меня есть квартира в ипотеке. Собственник я, прописаны в ней только я и дети. С мужем в разводе, на данную квартиру с ним писали брачный контракт, что не имеет претезательств на нее. Сейчас с детьми переехали в другой регион. Родственица готова прописать в своем частном доме. Я хочу продать квартиру и в последствии купить дом здесь. Вопросы: 1) могу ли я прописаться с детьми здесь без поездки в тот регион? 2) могу ли я продать квартиру, ведь другой собственности у нас нет? 3) есть ли какие то нюансы в данной ситуации, которые могут препятствовать/осложнять выполнению моего решения?

Ответы на вопрос (2):

1.Зарегистрироваться (и одновременно сняться с рег. учета по старому адресу) по новому месту жительства вы можете без выезда по месту прежней регистрации.

2.Продать имеете право, т.к. дети не являются собственниками никаких препятствий нет.

3.Нюансы есть везде и в любом деле, конкретно можно сказать только ознакомившись с вашей ситуацией и документами конкретнее.

1) "Здесь" и "тот регион" - это что? Если "здесь" - это у вашей родственницы - то можете.4

2) Продать квартиру можете, но лишь при согласии банка на такую продажу, поскольку, как вы пишете,

квартира в ипотеке
.

3) Нет.