Как справиться с давлением - мать навязывает свою волю военнослужащему

• г. Воронеж

Меня интересует такой вопрос. Мой молодой человек на данный момент находится в армии. Он отказывается общаться со своей матерью. Несколько месяцев не звонил и не писал ей. Эта женщина, в свою очередь, стала звонить по месту его службы и жаловаться, что он не звонит домой и не хочет идти по контракту, как она ему говорит. На него стали оказывать давление. Уговаривают идти по контракту и через силу общаться с матерью. Как с этим бороться? Как отгородиться от этого давления? Ведь он же совершеннолетний! Имеет право жить самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Попробовать лично обратиться к вышестоящему руководству с просьбой не оказывать давление. Но вопрос скорее личный, чем юридический. С мамой нужно общаться, объяснять свою позицию, а не игнорировать.