Можно ли перейти на постоянное место работы в отпуске на декретном месте?

• г. Иркутск

Хотела спросить если я работаю на декретном месте и сейчас нахожусь в очередном отпуске, мне предложили в этой же организации перейти на постоянное место. Могу ли я в отпуске написать заявление на перевод и выйти после отпуска на новое место? Или мне надо отработать на старом месте две недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выйти из отпуска до его окончания Вы можете только по собственному желанию. Отрабатывать недели не надо, так как Вы остаетесь в той же организации и дата перевода с руководителем согласовывается.