Можно ли перейти на постоянное место работы в отпуске на декретном месте?

• г. Иркутск

Хотела спросить если я работаю на декретном месте и сейчас нахожусь в очередном отпуске, мне предложили в этой же организации перейти на постоянное место. Могу ли я в отпуске написать заявление на перевод и выйти после отпуска на новое место? Или мне надо отработать на старом месте две недели?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выйти из отпуска до его окончания Вы можете только по собственному желанию. Отрабатывать недели не надо, так как Вы остаетесь в той же организации и дата перевода с руководителем согласовывается.

Спросить
Пожаловаться

Я выхожу с декретного отпуска на работу. Наш штат перевели в другой город, все работают на удалённых рабочих местах в моем городе. Я ничего не подписывал в связи с этим пока была в декрете. Сейчас мой работодатель предлагают работу в другом городе на моей же должности, но я не согласна. Что меня может ожидать: правомерно ли предлагать мне уволиться по собственному желанию или должны вручить уведомление о сокращении моей ставки, так как в моем городе эту ставку работодатель не видит.

Есть сотрудница, которая уже пару лет в декрете. Решила чуть раньше выйти из него на работу. Но буквально месяц назад компания переехала из Москвы в МО в 60 км. Сотрудница не готова там работать (далеко). Как правильно с ней расстаться? Получается она вышла на работу но изменились условия трудового договора. Она их получается не принимает (далеко ехать). Увольнение по сокращению?

Была в декретном отпуске. Мою должность передали в другой отдел, который занимается совершенно другой работой. На мое место взяли девушку сначала на время моего декрета, а потом перевели на постоянку под другой должностью, но дела делает мои (которыми я занималась до декрета). После выхода из декрета начальник сказал что он не будет убирать ту девушку, он с ней сработался, мне предложил другую должность в этом же отделе. Кто прав? Как мне поступить в этой ситуации? Я хотела выйти на свое место со своими обязанностями.

Здравствуйте! Если я уволюсь с одной работы и сразу устроюсь на другую, сохранится ли мой отпуск? Или мне придеться на новой работе полгода отработать?

Я должна была выйти из декрета 25.07.2020 г.

Моя должность продавец-консультант в розничном магазине одежды.

По семейным обстоятельствам, я написала заявление об отсрочке выхода на роботу до 30.09.2020 г. за свой счет.

Далее, за две недели до выхода, на почту компании, отправила напоминание о моем выходе на работу 01.10.2020 г.

Меня пригласили на собеседование с представителем отдела по подбору персонала. Там сообщили, что моя вакансия занята и предложили занять аналогичную вакансию в магазине по другому адресу.

По настоящее время я жду, когда мне предоставят рабочее место.

Подскажите, пожалуйста, есть ли установленные сроки ожидания рабочего места и выхода на работу, ведь я уже полтора месяца теряю свой доход?

Должны ли мне в денежном эквиваленте компенсировать это время?

Увольняться мне не предлагают, но и место не предоставляют. Так можно и год прождать.

В связи с этим, еще один вопрос, могу ли я сама предложить разорвать трудовой договор по соглашению сторон, например?

Если да, то какую сумму компенсации я вправе прописать в заявлении? Может среднемесячный оклад, либо какую-либо фиксированную сумму?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При этом должность моя осталась прежней. Имеет ли он на это право? Причем женщина которая была принята на мое место на время декретного отпуска теперь будет заниматься моими обязанностями, а я ее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение