Допустима ли дача отвода судье, рассматривавшему предыдущее дело по административному нарушению, в случае возбуждения уголовного дела по другой статье?

• г. Каменка

Скажите пожалуйста скажите могу ли я дать отвод судье который ранее меня судил по административному нарушению по ст 14.16,а сейчас к ней попала по ст 151.1 ук рф?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья! Отвод Вы конечно заявить можете, но он вряд ли будет удовлетворен, т.к. данное обстоятельство не предусмотрено ст.61 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Здравствуйте! А какие у вас основания для заявления отвода суду? Он вам муж, жена, тетя, дядя, свекровь и т.д. Если у него к вам нет неприязненные чувства, то и отвода быть не может.