Нелегальная публикация фотографии моего ребенка в группе салона красоты в соцсети - игнорирование моих просьб об удалении

• г. Москва

Фотографию моего ребенка, опубликовали в вк, без разрешения на съемку и публикацию. Опубликовали в группе салона красоты. На мою просьбу об удалении фото-игнорируют.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Если Салон красоты игнорирует ваши законные требования об удалении фотографии вашего ребенка, то вы вправе обратиться с иском в суд о понуждении автора или авторов аккаунта удалить фотографию и компенсировать моральный вред в порядке статей 151, 152.1, 1100 Гражданского кодекса РФ.