Кто отвечает за ущерб от порвавшегося шарового крана? Шансы доказать невиновность

• г. Рязань

В моем нежилом помещении лопнул шаровой кран холодной воды. Залило само помещение и соседские причинив соседям солидный ущерб. Материалы и монтаж подводки водопровода и счетчика производил ТСЖ, о чем имеется пломба с указанием ТСЖ и аббривеатура наименования. ТСЖ снимает с себя ответственность мотивируя, что у меня нет доказательств их установки. Соседи в сговоре с ТСЖ требуют от меня возмещения ущерба. Какие у меня шансы доказать мою невиновность.

Ответы на вопрос (1):

В суде, при вынесении решения по гражданскому делу рассматривается вся совокупность доказательств. Попробуйте доказать факт установки оборудования ТСЖ ссылаясь на перечисление им денег за работы, квитанции, потом от обратного если смотреть то если не они то кто это мог делать, пломбы только специализированная организация может ставить. Кроме того можно свидетелей найти. Вот комплексный подход может сработать. Кроме того можно экспертизу провести. Поставив вопрос чья пломба и не нарушена она и отсюда время производства работ выявить. Могу в суде представлять Ваши интересы, пишите мне на почту.