Можно подать на алименты если человек является опекуном у инвалида 1ой группы?

• г. Набережные Челны

На меня подали алименты и об этом меня не кто не проинформировал просто вызвали к судебным приставам.

Ответы на вопрос (1):

Опекунство не влияет на требование уплаты алиментов. Скорее всего, судья выдал судебный приказ. Но тогда у вас есть 10 дней для его обжалования. Вам надо подать заявление об отмене судебного приказа мировому судье, вынесшему этот приказ. Одновременно, обязательно, подайте заявление о восстановлении пропущенного срока (если уже прошло 10 дней) на обжалование выдачи судебного приказа.