Нормы права, регулирующие неправомерные действия защитника в данном случае, могут включать:\n\n1. Статья 389 пункт 17 Уголовно-процессуального кодекса РФ, которая гарантирует право подсудимого на защит

• г. Сочи

Первое. Путём обманных действий защитник знающий всю действительность непричастности подсудимого к даному приступному деянию, уговорил подсудимого оговорить себя на судебном процесе, что подсудимый и сделал и был осужлен на 3 года 1 месяц лишения свободы. (В данном случае имеется кроме меня ещё 3 свидетеля.) Второе. На суде апеляционной инстанции защитник против воли осужденного пытался суду представить осужденного психически нездоровым. В связи счем апеляционной инстанцией был отменён приговор назначена осужденному судебно психиатрическая экспертиза. После чего уголовное дело было переданно в районный суд для нового рассмотрения. Третье. На новом судебном процессе были расхождения позиций подсудимого и защитника, подсудимый категорически опять же отрицал свою вину, а защитник своими действиями указывал на вину подсудимого в последствии чего и психическая экспертиза и все действия защитника легли в основу обвинения, где было явно нарушена статья 389. п.17. упк РФ. нарушения прав подсудимого на защиту. А также незаконными действиями данный защитник обманным путём пытался получить от матери осужденного 300 тысяч рублей. Якобы данная сумма пойдёт на подкуп судьи только таким образом ваш сын окажется на воле. При данном разговоре присутствовали два свидетеля.

Под какие нормы закона попадают неправомерные действия защитника? Как получить с него моральный вред и привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно ваш защитник не правильно по вашему мнению осуществлял защиту подсудимого. Бывает. А денги, которые он у вас просил, возможно это гонорар за работу.