Человек привлечен к административной ответственности за установку зеленой лампочки на повторителе поворота - есть ли право на такие действия?

• г. Находка

Человека привлекли к административной ответственности по ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ за то, что на повторителе поворота, расположенном на левом крыле автомашины, была установлена лампочка зеленого цвета. Насколько это правомерно, если ответственность предусмотрена за нарушение установки световых приборов на передней части автомашины. Есть ли какие-нибудь статьи, разъясняющие, что является передней частью автомашины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если имеете в виду статьи нормативных актов - тогда нет, это технические моменты. Посмотрите, например, здесь: systemsauto.ru