Наследование доли приватизации трехкомнатной квартиры после смерти матери семьи из 4-х человек

• г. Самара

Квартира приватизирована семьей из 4 х человек: мама (вдова), сын и два его совершеннолетних самостоятельных финансово и трудоспособных сына. После смерти мамы кому перейдет ее доля приватизации этой трехкомнатной квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Квартира по наследованию перейдет к сыну матери если только она не напишет завещания. По закону сын матери наследник 1 очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.