Возможно ли оспорить завещание после продолжительного времени, если родственник умер много лет назад?

• г. Абакан

Можно ли оспорить завещание если родственник умер в 2002 году, то есть прошло уже много лет? Я единственный внук у бабушки с дедушкой по отцовской линии, бабушка отец умерли в 2000 году, а дед в 2002 умер и оставил дом соседям под давлением конечно же. Я тогда был маленький, а моя мать не стала связываться.

Ответы на вопрос (2):

Сроки все вышли...

Как вы собираетесь оспаривать завещание спустя 15 лет? Какие у вас будут доказательства, что под давлением было сделано завещание? Вы наследство не приняли и как вы будете восстанавливать срок? По какой причине уважительной вы пропустили срок? Прошло 6 мес. как вы утверждаете, что завещание под давлением? Ну что хватит вопросов, чтобы ответить можно ли оспорить завещание. Это приблизительный перечень вопросов, есть и другие. Ваша мама должна была защитить свои интересы и предъявлять иск в ваших интересах. Почему она этого не сделала? Мой совет успокоиться и забыть. Скажите спасибо маме.