Судьба приватизированного частного дома после смерти бабушки и дедушки - может ли он остаться за прописанным внуком?

• г. Иркутск

Что будет с частным домом после смерти бабушки и дедушки, если там прописан их внук. Дом приватизирован. Может ли дом остаться за внуком. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку дом находится в собственности, то после смерти бабушки и дедушки его будут наследовать наследники умерших. К наследникам первой очереди относятся супруг, родители и дети. Регистрация никакого преимущества не даёт.

Удачи вам и всего наилучшего.

Что будет с частным домом после смерти бабушки и дедушки, если там прописан их внук. Дом приватизирован. Может ли дом остаться за внуком.

Может. Например можно дом завещать внуку. Так будет лучше.