Может ли бабушка прописать кого-то еще без согласия внука в не приватизированной квартире, предназначенной для проживания?

• г. Воронеж

После смерти дедушки в квартире прописаны бабушка и внук. Может ли бабушка прописать кого-то еще без внука? (квартира не приватизирована и записана на дедушку)

Ответы на вопрос (4):

Без согласия внука - нет. , если он совершеннолетний, то его согласие необходимо для того, чтобы зарегистрировать в квартире кого-то еще. Требуется письменное согласие. Если он несовершеннолетний, то согласие не требуется.

Если квартира не приватизирована, для начала, ей нужно перезаключить договор социального найма и стать ответственным квартиросъемщиком. Если бабушка является законным представителем внука (если он несовершеннолетний), то она сможет это сделать, если совершеннолетний, то нет. С уважением.

Добрый день! Нет, в данном случае если квартира муниципальная, то нужно согласие внука как прописанного лица, либо если ему нет 18 лет, согласие законных представителей. Прописка будет с согласия всех прописанных в квартире лиц.

Здравствуйте.

В неприватированной квартире прописка возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире жильцов, а также если позволяет площадь. То есть, если даже все прописанные дали согласие, а площадь не позволяет, то органы ФМС откажут в прописке.