Можно ли разделить дом на доли, приобретенные по материнскому капиталу, и продать их в дальнейшем?

• г. Нижнеудинск

Хочу купить дом 48 квадратов под мат. капитал. Могу ли выделить детям по 1/4 доли, а себе 1/2. Если я его в дальнейшем захочу продать, могу ли я детям выделить доли в доме который у меня в собственности жилой площадью 28,8 квадратов?

Ответы на вопрос (1):

Доли можете выделить в каком хотите соотношении, главное чтобы они были. А вот продать дом скорее всего не сможете, опека сочтет такую сделку намеренным ухудшением жилищных условий детей.