Оформление займа под материнский капитал вызывает сомнения - что делать, если фирма не выплатит деньги и дом остается обремененным?

• г. Хабаровск

Я не давно оформила займ под мат капитал на покупку жилья! Фирма с которой я заключала сделку вызвала у меня сомнения после того как я получила документы на дом! Позвонив займодавцу что вот документы на дом я получила как быть с продавцом что мне ему объяснить когда деньги ждать (хотя мы договорились что срок займа я выбираю 2 месяца т.е через два месяца я получу деньги) на что он ответил ждите деньги но ладно подумала я будим ждать! Через сутки деньги падают с начало 250 т.р! Я не в понятки звоню займодавцу почему так быстро упали деньги! Мы же вроде договорились на 2 месяца? На что он ответил деньги не трогайте их надо снять при мне! На завтра он мне позвонил и сказал что надо ехать снимать деньги мы приехали в банк я спросила по чему не вся сумма и по чему мы их снимаем без продавца он сказал что это так надо! Мол сделку в пенсионом не возможно оформить пока не будит денег на счету! Деньги мы сняли я их отдала ему! Через 3 часа упала остальная сумма и он позвонил и сказал чтобы я переслала их ему! Так я и сделала! Потом через неделю он позвонил и сказал что надо идти в МФЦ и сдавать документы на распоряжение мат капиталом так я и сделала! Но теперь я боюсь а вдруг они меня обманули и не отдадут деньги? Вроде фирма одна в районе! ДОМ СТОИТ НА ОБРЕМЕНЕНИЕ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Юридически займ Вы уже получили. Если даже не подадите заявление о распоряжении средствами материнского капитала и не погасите займ, то придется отдавать средства за свой счет.