МФО подала иск в суд - как реагировать, возможна ли контр исковая подача безработного с нулевым имуществом и после развода

• г. Сыктывкар

МФО подала исковое заявление в суд. Что делать? Брал 5000 рублей, насчитали почти 80000. Могу ли я подать встречное исковое заявление? На данный момент я безработный. Ни какого имущества у меня нет. С женой развелись два года назад. Все оставил ей.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Нужно обращаться со встречным иском в суд о признании условий договора займа кабальным, а также выступить с грамотными возражениями на исковое заявление, оспаривать процентную ставку и просить суд применить штрафным санкциям ст. 333 ГК РФ.