Отсутствие трудового договора и неуплата заработной платы - что делать в данной ситуации

• г. Ставрополь

Что предпринять в данной ситуации: Я проработала в организации 5 месяцев (с 11.10.2016 г по 10.03.2017 г.) администратором, за всё время моей работы со мной не заключали ни трудовой договор, ни показывали никаких должностных инструкций, а только лишь назначали новые обязанности, начиная с кадрового делопроизводства, заканчивая внутренней бухгалтерией. У меня есть масса свидетельств, что я там работала, начиная с письменных, заканчивая показаниями людей. Данная организация является юрлицом и имеет большую сферу деятельности, я непосредственно работала в структурном подразделении, а именно в Кафе быстрого питания. Когда я устраивалась со мной в устной форме были оговорены условия работы, моей заработной платы, а также некоторые тонкости, в частности что данная организация Кафе и питание для сотрудников бесплатно, чем все и пользовались. Но в феврале мне было дано распоряжение напечатать приказ и ознакомить с ним под роспись о том, что отныне питание сотрудников запрещено или будет высчитываться из заработной платы. Соответственно с февраля я перестала питаться за счёт организации. Теперь когда я уволилась, работодатель не отдает мне расчёт мотивируя тем, что высчитал из моей заработной платы все питание с октября месяца, так как он бесплатно никого не кормил, а всё оказывается было платно. То есть он вообще ничего мне не отдаёт. У меня есть записанный с ним разговор, где он утверждает, что у него есть свидетели сотрудники, что всё было платно и что он поступает законно оставляя меня без расчёта. Как мне поступить в данной ситуации, ведь я прошу показать его приказ с моей подписью, что я при приёме на работу была ознакомлена с тем фактом, что питание было платное, на что он разводит руками и говорит, что я это итак знала. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь одновременно с письменными заявлениями в прокуратуру и правовую инспекцию труда, заявления зарегистрируйте. Скорее всего после начала проверки, Вам выплатят все, что полагается.