Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов бывшей супруге?

• г. Барнаул

Муж выплачивает алименты сыну от первого брака в размере 25% от заработной платы, у нас двое усыновленных (усыновление не опека) детей младшему сыну 1,3 с апреля я тоже буду находиться на иждевении у мужа, у бывшей супруги доход выше на семью из двух человек, чем у нас на четырех. Могу ли я подать в суд на уменьшение алиментов бывшей супруге?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина, на уменьшение алиментов должен подавать ваш муж, поскольку алименты взыскиваются с него. К исковому заявлению прикладывайте документы, подтверждающие наличиена иждивении усыновленных детей и справку о зарплате с работы мужа.