Возмещение ущерба при расторжении договора из-за одностороннего отказа Генподрядчика - требования Субподрядчика и роль актов КС-2,3

• г. Москва

При расторжении договора в связи с односторонним отказом Генподрядчика от исполнения договора, Субподрядчик вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основание для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения договора. Данный ущерб подтверждается актами КС-2,3?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вы можете взыскать убытки в рамках положений ГК РФ, также вы можете потребовать возмещения в рамках положений Договора.

Да, затраты подрядчика, связанные исполнением договора подлежат возмещению заказчиком строительства.

Здравствуйте!

Фактически понесенные расходы можно подтвердить, в ом числе и этими документами.

А, вообще, надлежащее доказательство надо определять исходя из конкретного расхода (обстоятельства), которое следует подтвердить.

Для ответа на вопрос надо ситуация конкретно рассматривать.