Возможно ли оформить ипотеку, если мы состоим в гражданском браке и имеем неработающего гражданского партнера с неофициальным доходом?

• г. Барнаул

Может ли мой гражданский муж оформить ипотеку, если мы состоим в гражданском браке и у нас 2 несовершеннолетних детей, неработающий официально, но имеет заработок неофициально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С таким вопросом следует обращаться непосредственно в банк. Там заявление рассмотрят и примут решение. Хотя, шансов на положительное очень немного.

Одним из условий банка является наличие постоянного места работы не менее 6 мес, а также предоставление справки 2 НДФЛ о доходах или справки по форме банка, если муж официально не работает, никто эти документы не даст. Кроме того, необходимо иметь первоначальный взнос не менее 20 % от стоимости жилья.