Как разрешить конфликт с директором и сохранить рабочее место?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалуйста если с самого начала отношения с директором не наладились, и после этого старается всеми силами найти причину что б уволить. На данный момент с субботу я должна уйти на больничный. Но по просьбе зам директора вышла помогать. Сегодня 13 числа нам переводят зп. Приехав за деньгами, директор сказал что сделал инкассацию и деньги выдать может завтра, объяснив что завтра утром мне нужно в больницу, она снова начала кричать что б я писала заявление на увольнение. Такая ситуация повторяется 2 раз. Скажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую инспекцию с жалобой, для начала обратитесь.

ТК РФ, Статья 354. Федеральная инспекция труда

Федеральная инспекция труда - единая централизованная система, состоящая из федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальных органов (государственных инспекций труда).

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Руководство деятельностью федеральной инспекции труда осуществляет руководитель федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, - главный государственный инспектор труда Российской Федерации, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Правительством Российской Федерации.

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть четвертая утратила силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)