Требуется ли официальный брак для участия в программе молодая семья?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, нужно ли быть обязательно женатым для участия в программе молодая семья? У нас с гражданским мужем есть ребенок, но проживаем вместе. Расписываться не планируем.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да нужно ли быть обязательно женатым для участия в программе молодая семья, гражданский брак не имеет юридической силы.

Здравствуйте! Вы и Ваш ребенок имеете право на участие в подпрограмме "Молодая семья", если будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. "Муж" никакого отношения к Вам не имеет.

А если я официально не работаю, и у нас нет собственного жилья, я могу участвовать? Ребенок ещё маленький, поэтому я не работаю. Для этого мне нужно официально друдоустроиться?

Для того, чтобы участвовать в подпрограмме "Молодая семья" у Вас должны быть собственные средства на приобретение жилья не менее 70 % от стоимости или должны подтвердить возможность получение кредита.