Возможно ли получение льготной пенсии за работу в Якутске при переезде в другой город?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос. В 1988 году я устроилась на работу в Республиканскую больницу г. Якутска. Потом вышла замуж. Ушла в декрет в 89 году. В 93 году семья переехала в Ростов-на-Дону. Уволилась из больницы я в сентябре 1992. Сейчас у меня решается вопрос по льготной пенсии. Могу я рассчитывать на льготу за работу в Якутске?

Ответы на вопрос (2):

Смотря что имеется в виду под льготой. Период работы в Якутске - войдет в северный стаж. Но его мало, для назначения Вам досрочной пенсии.

У меня льготная пенсия почти 30 лет в медицине. В пенсионном сказали около года осталось. Хотелось бы уточнить, эти года работы в Якутске как то повлияют на срок пенсии?