Необходимость уплаты налога при продаже полученной в дар квартиры от жены, полученной менее трех лет назад

• г. Москва

У меня есть квартира, которую я хочу продать. Но половину квартиры я получил в собственность по дарственной от жены меньше, чем три года тому назад, став единственным собственником этой квартиры.

Вопрос; облагается ли налогом при продаже квартиры та часть квартиры, которую я получил по дарственной от жены меньше, чем три года тому назад.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет облагаться налогом тотчас не будет которую вы получили согласно договору дарения. Всего хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток! Налога при продаже не будет, потому что первоначальное право на квартиру (долю в ней) возникло более 3 лет назад, смотрите статью 220 Налогового кодекса.