Возможна ли передача дела в прокуратуру из за ошибки верховного суда. Человек из 8 лет уже отсидел 3 года.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Да, такое возможно, если имеются основания для пересмотра дела по новым или вновь открывшимся обстоятельствам (ст. 413 УПК РФ). В данном случае будет произведено некое подобие предварительного расследования, после которого дело снова поступит на рассмотрение в суд.