Изменятся ли правила пенсионного возраста для военнослужащих, подписавших контракт до 2013 года?

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащая. Подписала контракт в 2013 г до предельного возраста по которому должна уйти на пенсию в 45 лет с военной выслугой 20 лет. Увеличат ли мне пенсионный возраст.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Геннадьевна. По данному вопросу пока все остается без изменений. Никаких специальных законов не принимали.

Предельный возраст пребывания на военной службе для военнослужащих женского пола не менялся и остался 45 лет. Если в период действия вашего контракта он будет повышен, то вы имеете право уволиться в связи с достижением предельного возраста 45 лет, т.к. контракт заключили до принятия предполагаемых изменений.