Как мне продать квартиру, если в ней прописан племянник, живущий в другом городе?

• г. Курганинск

У меня в собственности находиться квартира, когда-то давно я прописала в ней своего племянника (для школы). квартира находиться в Якутии п.Беркакит... на данный момент племяннику 15 полных лет я хочу продать квартиру. Племянник уже в течении 8 лет живет в якутске вместе сматерью (Брат в разводе с ней, а в январе прошлого года погиб) и имеет там прописку. Как мне это сделать? В суде ответили что без подтверждения о вручении телеграммы матери племяника они не могут назначить дату суда, невестка скрывается, т.к. претендует на эту квартиру... Подскажите как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту нахождения квартиры о признании племянника утратившим право пользования жилым помещением, обратитесь к адвокату за очной помощью для подготовки искового зявления в суд. В случае принятия судом решения об удовлетворении названного иска, орган Миграционной службы снимет вашего племянника с регистрационного учета (выпишет) из вашей квартиры.

Здравствуйте. Вопрос и простой и сложный, поскольку ваш племянник несовершеннолетний. Вы должны попробовать написать исковое заявление о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Вам необходимо привлечь органы опеки и попечительства, которые подтвердят отсутствие племянника.

Обращайтесь! Удачи!