Как оспорить завещание и узнать о своих правах на наследство после многолетнего необщения с отцом?

• г. Балашиха

Я много лет не общался со своим отцом. 5 лет назад он умер. Я узнал об этом недавно. У него осталось квартира, которая сейчас принадлежит его сестре. Возможно было завещание на Ее имя. Подскажите, возможно ли его оспорит? Как узнать было ли завещание? И имею ли я какие/нибудь права на наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Завещание очень сложно оспорить. Тольк оесли предоставите неопровержимые доказательства наличия психической болезни у отца. Ст.166-181 ГК РФ. О существовании завещания узнайте у нотариуса.

Прошел слишком большой срок со дня его смерти. Вы не сможете оспорить право собственности сестры отца. Даже если не было завещания. Уважительных причин для пропуска срока нет. Единой базы завещаний также нет, узнать о завещании сможете в нотариальной конторе, где было открыто наследственное дело.