Городская администрация может препятствовать оформлению квартиры в собственность из-за получения через БТИ и приватизации женой по причине болезни (эпилепсии)?

• г. Краснодар

В БТИ получен договор на приватизацию и сдан в Росреестр (через МФЦ). Может на этом этапе не разрешить оформления квартиры в собственность городская администрация, ссылаясь на то что квартира получена вне очереди по болезни (эпилепсия) и приватизация оформляется на мою жену?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вам выдан договор приватизации, и у Вас его приняли на регистрацию в МФЦ, то отменить могут регистрацию только по решению суда.

Если договор получен и сдан, то отменить регистрацию или приостановить возможно в Росреестре, но только на основании, предусмотренным в законе. Ваши основания к таким не относятся.