Проблемы с гарантией в стоматологии - кто должен оплачивать протезирование?
199₽ VIP

• г. Калуга

Стоматология. Здравствуйте! В июле 2016 обратилась в поликлинику лечить зуб, мне поставили пломбу. Через 3 месяца пломба сломалась, по гарантии мне ее восстановили снова. Снова спустя 3 месяца зуб стал болеть - оказалось он сломался, в поликлинике советуют протезирование, но уже за мой счет. Как так если зуб на гарантии? Подскажите как быть? Я полностью уверена, что в результате их лечения я осталась без зуба!

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Закон «О защите прав потребителей» возлагает ответственность за материал, из которого сделана пломба, на лечащего врача. Врач не имеет права отказать в гарантии из-за того, что материал оказался бракованным. Пусть восстанавливают снова если гарантия не вышла, тем более вам должны были восстановить после повторного лечения.

Добрый вечер. Что бы доказать их вину Вам необходимо обратиться в другую клинику и там сделать. Всего хорошего приятного вечера.

Уважаемая Любовь, вы вправе предъявить требования к "Исполнителю" при обнаружении недостатков, связанных с выполнением работы в соответствии с договором, в течение гарантийного срока.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) (п. 3 ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей").

ДОГОВОР оказания мед. услуг в фотоальбоме (он стандартный)

Доброго времени суток! На основании закона о защите прав потребителей вам обязаны оказать услугу, на которую выдана гарантия. При отказе в предоставлении услуги пишите жалобу в департамент здравоохранения города, письменную претензию главному врачу поликлиники, далее действуйте по обстановке.

ДОГОВОР (на оказание платных медицинских услуг)

1.Предмет договора

1.1. Настоящий договор определяет условия оказания платных медицинских услуг и обеспечивает, реализацию прав «Пациента» на получение платной стоматологической помощи у «Исполнителя, вне рамок программы оказания бесплатной медицинской помощи обязательного медицинского страхования

1.2. Срок оказания медицинской услуги до полного выполнения плана лечения. Срок может быть продлен в связи с возникшей необходимостью в дополнительном объеме необходимого лечения

1.3. «Исполнитель» организует и обеспечивает оказание стоматологической услуги в соответствии с государственной лицензией на разрешенные виды медицинской деятельности.

2. Стоимость н порядок оплаты

2.1. Стоимость медицинских услуг определяется по прейскуранту. При возникновении необходимости выполнения дополнительных работ, не предусмотренных договором, они выполняются с согласия пациента с оплатой по утвержден¬ному прейскуранту.

2.2. Оплата медицинских услуг производится «Пациентом» путем внесения наличных (безналичных) денежных средств «Исполнителю».