Как отменить налог на квартиру, когда один из собственников лишился гражданства и не выплачивает его?

• г. Москва

У моей знакомой сложилась запутанная ситуация. Квартира давным-давно была приватизирована на нескольких членов семьи,1/4 принадлежит ее сестре, которая больше 20 лет уехала на пмж за границу и не возвращалась. Сестра никогда не платила кварплату, и не оплачивала налоги на имущество, которые приходили на ее имя. Недавно выяснилось обстоятельство, что она лишилась Российского гражданства. Вопрос: можно ли как то отменить данный налог т.к уплата налога легла на плечи других домочадцев, и что можно предпринять, куда обращаться по данному вопросу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Алена, на домочадцев данный налог не ляжет только на собственника доли. Попробуйте выкупить долю.

Всего хорошего, удачи вам.

А как быть если сестра вовсе не оплачивает налог на имущество и уже много лет за нее платят родители, ведь налоговая квитанция присылается каждый год и там растут пени?

Родители вправе не оплачивать налоги за свою дочь. Это их выбор.