Возможность получения участка земли для ИЖС или садоводства и огородничества в пригороде Хабаровска - что говорит закон?

• г. Хабаровск

Пенсионер, ветеран военной службы. Могу ли я получить участок земли в пригороде (г Хабаровск) для ИЖС или хотя бы для садоводства и огородничества?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Само по себе - федеральное законодательство не против, просто никого не обязывает предоставлять такой категории граждан по их заявлению, если они решили такой участок приобрести.