Как встать на очередь и получить пользу от проживания в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, мы пноживаем в коммунальной кв в одной комнате 18 кв м 5 ч. Куда можно встать на очередь что бы была от этого польза?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Быстро квартиры от государства никто не получает.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Вам нужно встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Для этого необходимо обратиться в администрацию по месту проживания. Польза будет, когда Вы получите квартиру. Сроков предоставления жилья очередникам в законодательстве нет.

Здравствуйте! Вам нужно встать на очередь для улучшения жилищных условий. Сейчас Вы это можете сделать, обратившись в Администрацию города, или через многофункциональный центр.

Ст. 51 ЖК РФ

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

У меня двое детей и когда дают субсидию мне не протянуть. Как быть? Родители через два года пенсионеры. На обычную очередь встала у нашей местной администрации толку не какого, уже 4 года.

Если вы стоите в общей очереди на получение жилья, то можете получить его только в порядке очерёдности. Статья 57 жилищного кодекса.

У меня двое детей и когда дают субсидию мне не протянуть. Как быть? Родители через два года пенсионеры. На обычную очередь встала у нашей местной администрации толку не какого, уже 4 года.