Как снять обременение с квартиры после погашения ипотеки, когда банк лишился лицензии и отсутствует филиал в городе?

• г. Воткинск

Мы брали ипотеку в 2013 году. Как снять обременение с квартиры после погашения ипотеки, если банк потерял лицензию, филиала в городе нет.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. У банка должен быть правопреемник. Обратитесь с запросом в ЦБ РФ, чтобы выяснить кто является правопреемником.

Добрый день, отзыв лицензии - это объявление о банкротстве. Затем происходит передача функций от временного управляющего в АСВ. Клиент начинает платить по реквизитам, полученным от АСВ. Клиент может узнать о них на сайте АСВ или в письме, которое будет разослано всем клиентам.

После проводится тендер на передачу активов от АСВ другой организации. Здесь погашать кредит придется в том банке, который получить право на обслуживание.

Российское законодательство не обязывает заемщиков следить за положением дел в своем банке. На каждом этапе банкротства банка АСВ обязано письменно уведомлять о происходящих событиях и сообщать о дальнейших действиях заемщика.

Зайдите на сайт АСВ.