Как получить компенсацию за самостоятельную покупку имплантантов и проживание в клинике при операции на позвоночнике?

• г. Великий Новгород

Операцию на позвоночнике жене делали в клинике Бехтерева, имплантанты покупали сами за проживание в клинике жены и дочери пришлось также всё оплачивать. Можно ли получить какую либо компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Никто никаких компенсаций платить вам не будет к сожалению. Можно только оформить налоговый вычет, если являетесь плательщиком НДФЛ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Можно оформить налоговый вычет на лечение. Вычет можете получить либо Вы (при наличии доходов, которые облагались НДФЛ), либо Ваша супруга, либо дети, также при наличии доходов, с которых удерживался НДФЛ. (ст.219 НК РФ). Вычет можно получить со стоимости лечения, для этого клиника должна выдать справку о стоимости медицинских услуг, копию договора, в котором должно быть написано, что имплантанты Вы покупаете за свой счет, тогда НДФЛ 13 % можно возместить со стоимости имплантантов.