При подсчете пени за просрочку исполнения обязательства сумма долга считается с учетом НДС или нет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сумма долга будет считаться без учета НДС. Согласно ст.309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Доброго времени суток.

Эльвира, нет просрочка исполнения обязательств считается без учета НДС.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте. Пени к основному долгу за просрочку исполнения обязательств считается без учета НДС, в соответствии с законодательством РФ,