Возможен ли возврат госпошлины уплаченный для получения удостоверения частного охранника.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Если вы ещё не обратились в ЦЛРР и не подавали документов, то возврат предусмотрен ст.333.40 НК РФ-

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

1. Уплаченная государственная пошлина подлежит возврату частично или полностью в случае:

4) отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган (к должностному лицу), совершающий (совершающему) данное юридически значимое действие;