Могу ли я где нибудь снять ее или слышал, что по истеченю времени она может сама аннулироваться.

• г. Москва

В 14 лет был судим. Не помню статью (все бумаги выброшены) на 3 года условно, прошел 1 год и меня освободили. Но хочу устроиться на работу и служба безопасности мне отказывает. Могу ли я где нибудь снять ее или слышал, что по истеченю времени она может сама аннулироваться. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сведения о судимости заносятся в милицейскую базу и хранятся бессрочно