Может ли банк высудить у меня комнату в общежитии за неоплаченный кредит?

• г. Ставрополь

Я не плачу кредит по карте уже два года. Сумма 176000. сейчас хочу купить комнату в общежитии за мат. капитал. Имеет ли банк право высудить у меня комнату за долги или какую-нибудь долю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

имеет право если эта комната не будет являться есдинственным жильем - например вы будете прописаны в ином месте

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Ирина. Если комната будет Вашим единственным жильем, то банк не сможете обратить на нее взыскание в целях погашения имеющегося долга.