Можно ли запретить бывшему мужу видиться с ребёнком

• г. Абаза

В каких случаях можно запретить бывшему мужу подходить к детям?

Ответы на вопрос (3):

В случаях лишения судом родительских прав либо ограничения в них.

такой запрет не правомерен, если это не связано с угрозой для их жизни и здоровья

Вы не имеете права запрещать отцу общаться с детьми, если тот не ограничен или не лишен родительских прав, а вот за создание препятствий в их общении Вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 5.25. Кодекса РФ об административных правонарушениях.