Право ребенка на использование доли из материнского капитала - что если мать против?
• г. Иркутск
Имеет ли право ребенок которому исполнилось 18 лет воспользоваться долей из материнского капитала, если мать против? Материнский капитал не воспользован матерью.
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! Право на распоряжение средства материнского (семейного) капитала принадлежит держателю сертификата (матери), поэтому ребенок не вправе требовать ему выделения средств.
Спросить14.03.2017, 12:45,
г. Барыш
Доброго времени суток! Не имеет права на использование средств материнского капитала, сертификатом распоряжаться имеет право только мать.