Влияет ли действия службы взыскания банка на мою кредитную историю, если требуют оплатить долг брата?

• г. Екатеринбург

Имеет ли служба взыскания банка испортить мою кредитную историю за моего брата он дал мой телефон и теперь мне звонят и требуют заплатить за него долг и говорят что испортят мою кредитную историю.

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно. Они не имеют такого права. Да и не могут этого сделать. Вас просто таким образом пугают. За брата вы платить не должны.

Здравствуйте! Конечно же не имеют такого права. На подобные высказывания звонящих вам людей можете никак не отвечать, а лучше игнорировать.

Здравствуйте Анастасия. Никто вам ничего не испортит и к чужому кредиту вы не имеете никакого отношения, даже если это ваш брат. Вас просто морально запугивает и не нужно обращать на это внимание.