Как бороться с бывшим мужем, который устроился на низкооплачиваемую работу для уклонения от алиментов?

• г. Иркутск

Знаю точно что бывший муж, что бы платить мизерные алименты устроился на работу к знакомому. Доход ни какой, соответственно алименты копеечные. Как и что я могу с этим сделать? Написать на организацию в прокуратуру. ? у мужа хороший заработок, но вся зп черная. Где именно он зарабатывает деньги я не знаю. Пристова нашли вот этот мизерный официальный заработок в мелкой конторке. Хочу наказать и мужа и конторку.

Ответы на вопрос (3):

Закон предусматривает возможность назначении алиментов в твёрдой денежной сумме. Её размер определяет суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.

Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением об установлении размера алиментов в твердой сумме с обоснованием причин такого обращения.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию на эту мелкую конторку. Пусть они проверят: соответствует ли размер заработной платы установленному минимуму. Если нет, то штрафы очень приличные по КоАП РФ, И устранят нарушения.