Налог на не жилое имущество при передаче от пенсионера сыну с Упрощенной системой налогообложения

• г. Владивосток

Я пенсионер, если я подарю или отдам в безвозмедное пользование своему сыну не жилое имущество (3 х эт здание и боксы) он как ИП с Упрощенной системой налогообложения-должен платить налог с данного имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ИП платит налоги с того имущества, которое участвует в его хозяйтсвенной деятельности. Если не участвует - налогообложение только как у физического лица.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.