Размен квартиры в хрущевке - какая выгода ждет собственника с долей 1/3 при обмене на другое жилье?

• г. Санкт-Петербург

Скажите имеет ли смысл размер 4 х комнатной квартиры в хрущевке приватизированной, у одного доля 1/3 (дядя) у другого 1/3 (я)и еще 1/3 (жена дяди) но она совладелец, не прописана, еще прописан ребенок без доли.

Так вот дядя предлагает разменять квартиру, что я могу получить при этом? Если моя доля 1/3 это 16 м 2 из 49 м 2 (общая жилая площадь.)

Ответы на вопрос (3):

Варвара, все зависит от стоимости вашей доли и стоимости того что будет приобретаться, а также кто более заинтересован в этом и какого его материальное положение. Если в замен вашей доли вам предложат отдельное жилье, которое вас устраивает, без всяких доплат, то я не вижу никаких препятствий.

Здравствуйте! При продаже квартиры, вы имеете право на денежные средства, пропорционально своей доле, т.е. 1/3. Всего доброго!

Вы можете продать квартиру, поделить деньги пропорционально долям. На свои деньги в зависимости от того за какую сумму продадите купить комнату в коммуналке или однокомнатную квартиру, все зависит от стоимости.