Отказ в возврате оплаты за прослушивание неподходящего онлайн-курса - были ли мне даны достаточные информационные основания?

• г. Находка

Я заплатила за курс в интернете и после прослушивания второго занятия, поняла, что мне он не подходит и попросила вернуть деньги. На что мне было отказано. Вот ответ "Здравствуйте, Татьяна. Возврат был возможен до 2-го занятия, об этом говорилось и в 3-м видео, и в договоре-оферте, и на 1-м занятии. К сожалению, сейчас уже поздно просить вернуть деньги."

Правомерен ли отказ? В видео, которые я прослушала были лишь общие фразы и обещания.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию письменно о возврате денежных средств в соответствии с Законом о защите прав потребителя, в случае отказа - в прокуратуру, в суд.

Здравствуйте.

Все зависит от условий договора. Советую написать претензию и требовать возврата денежных средств. Если не вернут то обратитесь в суд.

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.