Как оформить. Квартира куплена до брака, оформлена в собственность после брака. Как 1/3 передать супругу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, Ольга! Можете оформить дарственную на него, а можете просто сейчас составить брачный контракт и все оговорить. Оформляется все это у нотариуса.

Ольга, берете все документы, своего мужа тожеберете с собой, идете к нотариусу и говорите свое пожелание. Удачи.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Поскольку квартира была приобретена до брака, то она находится в личной собственности одного из супругов. Соответственно, он может распоряжаться ей по своему усмотрению, например, подарить 1/3 доли в ней второму супругу.